Краткий обзор панд

Что такое Панды?

Pandas — популярная библиотека с открытым исходным кодом, построенная на основе NumPy. Он в основном используется для быстрого анализа и очистки данных и обработки данных. Он также имеет некоторые встроенные функции визуализации.

Pandas предоставляет простые в использовании структуры данных и инструменты анализа данных для работы со структурированными данными, такими как SQL, электронные таблицы и т. д.

Две основные структуры данных, предоставляемые Pandas, — это Series и DataFrame. Series — это массив 1d, который может содержать данные любого типа, а DataFrame — это таблица 2d, содержащая несколько серий.

Как установить панды?

Вы можете установить pandas с помощью менеджера пакетов pip или conda. Откройте терминал и введите:

pip instal pandas

or,

conda install pandas

Как импортировать панд?

После установки вы можете импортировать Pandas в скрипт Python или Jupyter Notebook, написав следующую команду:

import pandas as pd

Зачем использовать Панды?

Pandas — это наиболее часто используемые инструменты для очистки и анализа данных, используемые в области науки о данных и машинного обучения.

Pandas — лучший инструмент для обработки беспорядочных данных реального мира. Ряды и фреймы данных — это две наиболее распространенные структуры данных, используемые в Pandas, которые помогают различными способами манипулировать данными.

Наиболее распространенные причины использования Pandas:

  • Обработка данных. Pandas предоставляет мощную и гибкую платформу для обработки данных. С помощью Pandas вы можете легко фильтровать, группировать, агрегировать, а также изменять форму и сводные данные в соответствии со своими потребностями.
  • Очистка данных. Перед анализом данные необходимо очистить и подготовить. Pandas предоставляет функции для обработки отсутствующих данных, преобразования типов данных и удаления дубликатов.
  • Анализ данных. Pandas предоставляет функции для исследовательского анализа данных, визуализации данных и выявления корреляций.
  • Большие наборы данных. Панды могут легко обрабатывать большие наборы данных. Он может считывать данные из различных форматов файлов, таких как базы данных CSV, Excel и SQL, а также может обрабатывать наборы данных с миллионами строк и столбцов.
  • Интеграция с другими библиотеками. Pandas хорошо интегрируется с другими библиотеками Python, такими как NumPy, Matplotlib и scikit-learn.

На сегодня все!:

Вот и все на сегодняшнюю сессию. На следующем занятии мы обсудим структуры данных Pandas. Мы будем подробно обсуждать вместе с кодом.

Пожалуйста, подписывайтесь/подписывайтесь, лайкайте, делитесь и хлопайте в ладоши, так как это побудит меня писать больше таких сообщений в блогах, особенно об аналитике данных и области науки о данных.

Оставайтесь с нами!!

Спасибо!